МААМ-картинки

В честь Дня дружбы юные краснодарцы устроили громкий салют из воздушных шаров

21 сентября 2017 в 22:07 - Сергей Желонкин
article13663.jpg

Спортивное развлечение «День крепкой дружбы» состоялось в старшей группе краснодарского детского сада №116. Ребята убедились, что без дружбы прожить очень нелегко, ведь вместе интереснее любое дело – и игры, труд, и, конечно, веселье.

Дружба крепкая не сломается…

В начале мероприятия малыши вспомнили пословицы и поговорки, посвящённые дружбе и товариществу, а затем решили на деле показать, как они умеют всё делать сообща.

Праздник проводился в виде соревнований, но не командных, а «парных», – рассказывает порталу МААМ инструктор по физкультуре Елена Лисицына. Победить в конкурсе можно было только благодаря слаженным и дружным действиям двух напарников. Например, пробежать эстафету, держась за руки, или допрыгать до финиша в одних огромных шортах на двоих. Без взаимовыручки и «чувства локтя» в таких играх точно было не обойтись!

Но и это ещё не всё – друзья-товарищи танцевали в парах, зажав лбами воздушные шарики и стараясь их не уронить, а также играли в игры «Я – дрозд» и «Парный волейбол». Много эмоций и азарта вызвало развлечение, в котором один из членов пары собирал разбросанные по площадке шарики, а другой пытался их удержать при помощи рук и ног.

Необычный забег для друзей.

В финале праздника дошколята, «собрав все шарики вместе, сделали «громкий салют», – делится с maam.ru Елена Юльевна. Малыши не успокоились, пока все воздушные шары до единого не были лопнуты. После такого эмоционального развлечения ребята очень быстро справились с уборкой площадки – ведь настоящие друзья помогают друг другу не только в развлечениях, но и в труде!

Завершилось спортивное развлечение «Танцем дружбы», в котором дошколята показали, что такое настоящая крепкая дружба, заключив друг друга в тёплые объятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В честь Дня дружбы юные краснодарцы устроили громкий салют из воздушных шаров»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД