Получи документы

В честь Дня Святой Троицы в михайловском детсаду устроили большой праздник

22 июня 2016 в 16:28 - Сергей Желонкин
article10016.jpg

Праздник Троицы — один из главных праздников всех православных христиан. В 2016 году он пришёлся на воскресенье, 19 июня. Так сложилось веками, что праздник этот давно стал не только сугубо религиозным, но и народным торжеством. В честь Дня Святой Троицы педагогический коллектив Свято-Никольского детского сада, что в городе Михайловске Ставропольского края, организовал для своих воспитанников замечательное развлекательное мероприятие на свежем воздухе. Оно состоялось 21 июня.

Детское веселье и вкусное угощенье

Воспитанники разных групп дошкольного учреждения собрались на центральной площадке детского сада, чтобы не только поговорить о смысле и значении древнего праздника, но и вдоволь наиграться и натанцеваться вместе с весёлыми персонажами — Берёзкой, Солнышком и Тучкой. Началось праздничное мероприятие со вступительного слова священника отца Владимира и молитвы «Царю Небесный». Затем дети старшей группы рассказывали стихотворения о мире, солнце, красоте и лете, и, конечно, о берёзке, которая издавна считается у славян главным символом праздника Троицы.

Малышей из младшей группы воспитатели увлекли играми с разноцветной «ленточной каруселью» и пусканием мыльных пузырей. Дети подготовительной группы показали на летнем празднике театрализованную сценку о дружбе. «Одно дерево в роще было очень недовольно, что вокруг много деревьев, все ему мешались. И оно попросило мужика срубить все деревья во круг него, но потом сильно об этом пожалело и захотело, чтобы вокруг опять появились друзья. В этом ему опять помог мужик, посадить деревья вокруг него», — рассказывает МААМ воспитатель Свято-Никольского детсада Ольга Решетникова. Ребята из средней группы продемонстрировали задорный танец «Тучка». А после праздника дошколята отправились в парк, где смогли побегать босиком по зелёной травке.

На выставке Троицких букетов.

Гостья праздника — Берёзка приготовила для детей сладкие угощения. Ещё Ольга Павловна рассказала порталу maam.ru, что стараниями родителей воспитанников детсада и педагогов на празднике были развёрнуты замечательные выставки «Троицкий букет» и «Сладкий стол». Глаза разбегались от обилия и разнообразия красивых композиций из цветов, трав и веточек; а также от домашних пирогов и тортов, печенья и пирожных, пастилы и других сладостей от заботливых мам и бабушек. Праздник Святой Троицы в михайловском детсаду удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В честь Дня Святой Троицы в михайловском детсаду устроили большой праздник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД