МААМ-картинки

В читательском марафоне участвовал барышский детский сад

6 декабря 2015 в 17:23 - Татьяна Варнавская
article8212.jpg

«Читайте ради жизни» — так называется читательский марафон длинною в 2016 секунд, который прошел в Ульяновской области. В нем принял участие и детский сад №2 «Звездочка» города Барыша.

Чтение — лучшее увлечение

Воспитатель Валентина Кулева сообщила своим коллегам на maam.ru: «3 декабря наш детский сад присоединился к международному читательскому марафону «Читайте ради жизни» – 2016 секунд чтения». В этот день более чем в 1000 учреждениях по всей Ульяновской области прошел читательский марафон, инициированный областной библиотекой имени С.Т. Аксакова. Все приверженцы чтения посвятили любимому занятию в этот день не менее 2016 секунд, то есть почти 34 минуты. Цель акции — привлечь детей к чтению и привить им любовь к книге. В этот день во всех библиотеках, детских садах и школах звучали строки из любимых книжек.

Воспитанники детсада «Звездочка» были не только слушателями, но и непосредственными участниками этой акции — они активно отвечали на вопросы по содержанию услышанного произведения. В рамках этого марафона дошкольники с удовольствием познакомились с произведением Сергея Козлова «Ежик в тумане». Дошкольники еще рассказали о самых интересных книжках, о которых они узнали на сегодняшний день. «Мы надеемся, что чтение станет доброй традицией, ведь книга может утешить, научить, дать совет, и даже подарить жизнь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Кулева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В читательском марафоне участвовал барышский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД