МААМ-картинки

В Чунском Иркутской области поселились вязаные Смешарики

25 февраля 2015 в 06:46 - Сергей Желонкин
article5936.jpg

В детском саду №1 посёлка Чунский Иркутской области продолжаются чудесные превращения цветной пряжи в детские игрушки. Кроме вязаных продуктов, у ребят теперь появились очень похожие на своих мультяшных прототипов Смешарики – новый пальчиковый театр!

Ещё недавно воспитатель Наталья Ищенко вместе со своей коллегой с помощью крючков, пряжи и советов на maam.ru от Татьяны Литвиновой из Казани навязали для детей своей группы новых атрибутов для игр в магазин, кулинарию и кафе. Фрукты, овощи, грибы, пельмени и яичница получились такими реалистичными, и детям так понравилось с ними играть, что некоторые родители присоединились к этому творчеству и стали приносить в группу собственные изделия, подобные связанным воспитателями.

Настоящим шедевром можно назвать принесённый накануне одной из мам в подарок группе пальчиковый театр, состоящий из девяти героев всем известного мультсериала «Смешарики». Они получились очень яркими, похожими на «настоящих» мультяшных героев. «Наши девчонки сразу оценили новые игрушки, тут же примерили и стали разыгрывать небольшие сценки, - рассказала МААМ Наталья Ищенко, - дальше игра приняла другой оборот. Дети решили построить Смешарикам дома из разных видов конструкторов».

"Актёры" пальчикового театра - подарок Алёны Андреевны всем детям группы.

Всё верно: в мультсериале у каждого Смешарика был свой оригинальный домик. Дети с энтузиазмом справились с этой задачей. А в итоге решили построить для Смешариков один большой и уютный дом, с мебелью внутри, где все они могли бы дружно разместиться. Можно не сомневаться: у новых игрушек-«актёров» пальчикового театра, поселившихся в детском саду, впереди долгая и счастливая жизнь!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Чунском Иркутской области поселились вязаные Смешарики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД