Получи документы

В Чуварлейском детском саду стартовал новый проект по экологии

30 сентября 2015 в 06:37 - Светлана Черемискина
article7567.jpg

«Моя малая Родина» - долгосрочный проект, который в сентябре стартовал в детском саду «Колокольчик» села Чуварлеи (Чувашия). Главная цель проекта – воспитать у детей гордость за свое родное село и желание сохранить его чистым и красивым.

С чего начинается родина

О старте нового проекта сообщила порталу МААМ воспитатель Наталья Федотова. «Малая Родина» маленького села – это, прежде всего, его семья, дом, детский сад, природа, которая его окружает, памятные места родных Чуварлей, улицы, известные люди, которыми гордятся сельчане», - рассказывает педагог о главной идее социально-экологического проекта. Экологическая культура и грамотность – стали центральными темами в работе с дошкольниками и их родителями. По мнению организаторов проекта именно через любовь к природе дети учатся любить свою малую родину.

«Наш Чуварлейский детский сад «Колокольчик» расположен в очень живописной местности.Сама природа распорядилась так, чтобы многие окружающие нас объекты природы, являются реальными, настоящими помощниками в воспитании чуткости, взаимопомощи, отзывчивости, человеколюбии», - отмечает Наталья Федотова в своем блоге на maam.ru. В рамках проекта ребятишек ждут увлекательные экскурсии и встречи с природой, познавательные опыты и эксперименты. Завершится проект презентацией фотогалереи родного села и «Красной книги села Чуварлей», которую вместе составят педагоги, родители и дошкольники.

Детский сад «Колокольчик» уже год работает по экспериментальной республиканской программе «Социокультурные истоки», приобщая детей и родителей к духовным, культурным и творческим истокам родного края. Новый проект «Моя малая родина» станет продолжением целенаправленной работы по воспитанию юных патриотов своей страны.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Чуварлейском детском саду стартовал новый проект по экологии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД