Получи документы

В цвет осени оделись ейские дошкольники

19 сентября 2016 в 11:48 - Татьяна Варнавская
article10743.jpg

«Желтую прогулку» устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №21 села Александровка Ейского района Краснодарского края. Желтые наряды, желтые игрушки, желтые фломастеры и карандаши — все для того чтобы малыши запомнили этот цвет. Да еще природа постаралась, раскрасив в желтый листочки у деревьев.

Листья желтые над городом кружатся

Воспитатель Зоя Музер рассказала в своем блоге на maam.ru об организации прогулки во второй младшей группе в рамках проекта «Волшебные краски». Чтобы закрепить у детей представления о желтом цвете, дошкольные педагоги решили провести тематическое занятие. Взрослые подготовили соответствующий антураж — в художественном уголке разложили желтые карандаши, листы бумаги и соленое тесто желтого цвета, в книжном ребят ждали иллюстрации с изображением желтых предметов и сказки о «желтых» героях про цыпленка и Колобка, а в строительном уголке был разложен желтый конструктор. Родители дошколят тоже не остались в стороне от такого проекта — они нарядили малышей в желтые наряды, от чего те стали походить на одуванчиков, цыплят и солнышек.

Создание коллажа

После беседы «Что бывает желтым?» ребята рисовали и лепили желтые фрукты, овощи и другие предметы этого же цвета, строили дома и гаражи из желтых кирпичиков. С удовольствием дети поиграли в дидактические игры «Подбери бантик для куколки», «Помоги солнышку найти свои лучики», а также в подвижные игры «Солнечный зайчик» и «Горячее солнышко». В конце занятия детсадовцы наблюдали за желтыми листьями и собирали их, а потом создали коллективный коллаж «Осенние листья». Полный конспект этого тематического занятия дошкольный педагог опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В цвет осени оделись ейские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД