Получи документы

В цветах утонул кемеровский детский сад

29 августа 2015 в 12:43 - Татьяна Варнавская
article7293.jpg

Кругом цветы - цветы на клумбах, цветы в вазах, цветы из бисера, пластилина или бумаги. Детский сад №239 города Кемерово утопал в цветах целую неделю – тематическую цветочную неделю устроили своим подопечным воспитатели.

Цветочный бум

Воспитатель Лариса Гуринович сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Во время летних каникул все воспитатели нашего детского сада планируют работу с детьми по тематическим неделям. Каждая неделя имеет свое название, например солнечная неделя, водная неделя и так далее. Недавно закончилась цветочная неделя». На этой тематической неделе ребята занимались тем, что наблюдали рост цветов на территории дошкольного учреждения, разучивали стихотворения на цветочную тему и разгадывали загадки о цветах. Во время творческих занятий дети рисовали и лепили цветы. Вместе с дошкольными педагогами они рассматривали иллюстрации цветов и закрепляли их названия.

На празднике цветов

В конце цветочной недели была проведена выставка цветочных букетов. В искусстве икебаны соревновались дошколята, но свои композиции они делали вместе с родителями. Причем букеты не обязательно должны были быть из настоящих цветов. Об экспонатах этой детсадовской выставки написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Гуринович: «Цветы на выставке были разные: живые садовые и полевые, а так же сделанные своими руками из бумаги, пластилина, пластика, ткани, бисера». Для детей воспитатели провели праздник цветов, на котором малыши играли, танцевали и пели. Всем участникам выставки были вручены памятные грамоты.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В цветах утонул кемеровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД