Получи документы

В Цветочном дошкольники исполнили роли дорожных знаков

11 февраля 2018 в 11:54 - Сергей Желонкин
article14855.jpg

Тематическую Неделю дорожной безопасности подготовили и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Солнышко, что в селе Цветочном Белогорского района Республики Крым. В рамках данного проекта с дошкольниками были организованы познавательные и развлекательные занятия, целевые прогулки. А на итоговом мероприятии, в котором принимали участие все возрастные группы, в качестве зрителей поприсутствовали родители воспитанников детсада.

Правила дорожные знать каждому положено

Воспитатель старшей группы «Звёздочка» Надие Тейфукова рассказала порталу МААМ, что в ходе подготовки и проведения Недели дорожной безопасности они с коллегами оформили и обновили специальные уголки ПДД в группах, игровые зоны с дидактическим игровым материалом, инструкциями, художественной литературой. Собственным опытом в рамках заданной темы педагоги поделились друг с другом на семинаре «Обучаем детей правилам дорожного движения». Был проведён анализ программ и методических пособий по основам безопасности детей дошкольного возраста.

Правила безопасности на улицах и вблизи проезжей части дорог в доступной форме с ребятами обсудили во время познавательных бесед и занятий на тему «В школе дорожных знаков», «Внимание, переходим улицу!» Качественное усвоение полезного материала по «дорожной азбуке» было подкреплено разнообразными наглядными материалами.

Развивающие игры по ПДД на итоговом мероприятии.

Наглядную информацию по обеспечению безопасности детей на дорогах педагоги подобрали и для родителей своих воспитанников. Она была размещена в специальных папках-передвижках. Вниманию родителей были также предложены детские творческие работы на теме дорожной безопасности. Завершающей частью работы стало «масштабное мероприятие для детей всех групп на тему: «Весёлый светофор», в котором старшая группа принимала активное участие, – рассказывает maam.ru Надие Талятовна, – детьми была обыграна сценка, где учащиеся исполняли роль дорожных знаков».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Цветочном дошкольники исполнили роли дорожных знаков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД