МААМ-картинки

В дальнегорском детсаду прошла районная летняя Спартакиада

9 июня 2016 в 08:23 - Сергей Желонкин
article9895.jpg

Замечательный спортивный праздник состоялся в детском садике «Оленёнок», что в городе Дальнегорске Приморского края. Дошкольное учреждение приняло гостей из других детсадов района, которые прибыли сюда для участия в летней Спартакиаде-2016. Дети показали свои физкультурные умения и навыки, посостязавшись в быстроте, силе и ловкости на протяжении разнообразных конкурсов и эстафет. А талисманом этих дошкольных игр и их ведущим стал сказочный персонаж - Доктор Айболит.

Праздник здоровья и спорта

Воспитатель детсада «Оленёнок» Елена Подкорытова рассказала МААМ: «Дети получили массу впечатлений, бодрости и удовольствия. Они потом ещё долго делились своими впечатлениями от этого праздника с другими детьми». Началась Спартакиада с торжественного открытия: построения участвующих команд, их представления друг другу и выступления «приглашённого гостя из сказки» - Доктора Айболита. Этот авторитетный сказочный герой напомнил ребятам о важности занятий спортом и здорового образа жизни в целом.

Конкурсы и эстафеты, подготовленные для команд, были как шуточные, так и по-настоящему спортивные, практически повторяющие элементы программы всероссийского комплекса ГТО для детей. Это и прыжки в длину с места, и метание мяча. Дети соревновались в лазании по гимнастической стенке приставным шагом, в скоростном прохождении «полосы препятствий», в беге с перепрыгиванием из обруча в обруч.

Соревнования в самом разгаре.

В игровом состязании на сообразительность, под названием «Передай ракетку», ребята состязались в своём знании видов спорта и инвентаря, необходимого для них: нужно было назвать какой-нибудь элемент спортивный инвентаря и передать теннисную ракетку соседу. Педагоги устроили для детей весёлую подвижную игру с лентами «Найди свой цвет». Был и творческий конкурс: нужно было создать коллективный рисунок «Мы на Спартакиаде». Никто из участников соревнующихся команд не остался без памятных медалей, грамот и подарков. А также, как отметила порталу maam.ru Елена Владимировна, все маленькие спортсмены прошли в финальном «круге почёта».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В дальнегорском детсаду прошла районная летняя Спартакиада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД