Папки-передвижки

В День благоустройства в питерском саду устроили большой субботник

25 октября 2015 в 17:33 - Сергей Желонкин
article7826.jpg

Традиционный общегородской осенний День благоустройства был объявлен в Санкт-Петербурге в субботу, 24 октября. Как всегда, активное участие в нём приняли дошкольные учреждения города. В детском саду №3 Приморского района устроили большой субботник с участием родителей воспитанников.

Ударно отметили городской День благоустройства

Совместными усилиями была приведены в порядок как территория участка дошкольного учреждения, так и внутренние помещения. Воспитатель Людмила Белоусова рассказала МААМ, что в их группе несколько родителей занялись осмотром и починкой мебели в помещении, а основная часть взрослых поработали на участке. «Было сделана санитарная очистка территории. Убран на всей территории участка сухостой: ветки, бытовой мусор. Очищены клумбы, огород, территория участка от опавших листьев». Весь мусор и опавшие листья упаковали в большие чёрные мешки и вынесли с участка в специально отведённые места.

Так в третьем детсаду Приморского района отмечали День благоустройства.

Кропотливой работы потребовала подготовка клумб к предстоящему зимнему периоду. Вся территория клумб была прополота, а земля в них взрыхлена. То же самое - с грядками на огородике: старательно пропололи сорняки и взрыхлили землю, удалили усы клубники. В помещении группы тем временем привели в порядок требующую ремонта и ухода детскую мебель, вывесили новый свежий стенд «Информация для родителей», произвели общую генеральную уборку.

Осмотр и починка мебели в помещении группы.

Людмила Евгеньевна отметила maam.ru, что результатами совместной деятельности на осеннем субботнике были довольны все: и дети, и взрослые. А также, что в процессе уборки территории взрослые не забывали шутить и радоваться пользе, которую они принесли родному детскому саду, и, конечно, в первую очередь - своим детишкам.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В День благоустройства в питерском саду устроили большой субботник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД