МААМ-картинки

В День доброты дарили улыбки обуховские дошкольники

16 ноября 2017 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article14143.jpg

Акция «Подари улыбку» прошла в День доброты в детском саду №2 «Улыбка» села Обуховское Свердловской области. Старшие дошколята для своих младших товарищей сделали поделки-смайлики и вручили их с добрыми пожеланиями.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Светлана Юдина написала на maam.ru: «Улыбка и радость – показатель эмоционального здоровья. Невозможно представить нашу жизнь без милой и приветливой улыбки». Она рассказала в своем блоге, что 13 ноября в подготовительной группе прошла акция «День доброты». Это мероприятие дошкольные педагоги организовали, чтобы научить подопечных своими поступками радовать других людей, воспитать в них заботливое отношение к близким и друзьям, а также для того чтобы этой акцией доставить дошколятам удовольствие и радость.

Мастерим улыбки

Старшие дошколята мастерили из бумаги для воспитанников младшей группы смайлики. Во время работы ребята очень старались и творчески подошли к вопросу — украшали свои смайлики бантиками, шляпками и другими интересными деталями. От одного этого творческого занятия дошколята уже получили заряд положительных эмоций. Свои жизнерадостные поделки дошкольники вручили малышам, сопровождая подарки добрыми словами пожеланий. «Мы желаем всем, чтобы улыбка как можно чаще озаряла ваше лицо, чтобы окружающим вас людям было приятно с вами общаться, смотрите на мир радостно, по-доброму. И учите этому своих детей» — пожелала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Юдина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В День доброты дарили улыбки обуховские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД