Лучший педагог года

В День флага России в детском саду Городца устроили праздник с «воздушной кульминацией»

23 августа 2017 в 22:57 - Сергей Желонкин
article13426.jpg

Большой развлекательный досуг организовали и провели для своих воспитанников в честь Дня российского флага педагоги детского сада №46 города Городца Нижегородской области. На этом мероприятии, которое проводилось и в музыкальном зале, и на открытом воздухе, нашлось место как для песен и стихов, так и для игр и конкурсов.

И в зале, и на открытом воздухе

Воспитатель 46-го детского садика Светлана Горшкова рассказывает порталу МААМ: «Дети на празднике узнали очень много: почему у каждой страны есть флаг, как определяют, что должно быть изображено на флаге; почему наша страна выбрала такие цвета для флага». Специально к празднику было выучено немало стихотворений о нашей Родине и её флаге; о тех трёх цветах, которые входят в его состав.

Было подобрано и замечательное музыкальное оформление праздника: все с удовольствием прослушали песни о России и её главную песню – Гимн нашей Родины. Торжественная часть праздника сменилась игровой. Дошколята с большим удовольствием приняли участие в подвижных играх на свежем воздухе. Причём некоторые из конкурсов-эстафет были связаны с российским триколором и его цветами.

Игровые эстафеты на День российского флага.

Ну, а кульминацией тематического праздника стал организованный совместный запуск воздушных шаров. В ходе которого дети были разделены на три команды, и каждая из этих команд по очереди выпускала в небо шары своего цвета: белого, синего, красного. Это красочное представление, как отмечает порталу maam.ru Светлана Александровна, оставило детям самые позитивные впечатления и настоящее море эмоций!

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В День флага России в детском саду Городца устроили праздник с «воздушной кульминацией»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД