МААМ-картинки

В День знаний о своих талантах заявили тюменские и воронежские дошкольники

3 сентября 2015 в 17:13 - Татьяна Варнавская
article7344.jpg

Праздники под одинаковым девизом «Я талантлив!» одновременно прошли 1 сентября в разных уголках страны. В детских садах города Ялуторовска и рабочего поселка Анны свои таланты демонстрировали будущие первоклассники.

Таланты и поклонники

Заместитель директора детского сада №9 города Ялуторовска Тюменской области Светлана Мошкова написала на Maam.ru: «Традиционно считается, что День знаний - школьный праздник, но и в детских садах его тоже отмечают, ведь дошкольники также тянутся к знаниям и любят учиться. 1 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный началу учебного года, под девизом «Я талантлив». Ведь каждый ребенок талантлив, просто не каждый взрослый может вовремя это заметить». Этот праздник стал запоминающимся событием для дошколят. Сказочные персонажи пришли в гости к детям. Они шутили, играли с ними, проводили конкурсы и соревнования, пели и танцевали вместе с ребятами. Дети вместе с ними отправились в «Страну знаний и талантов», где показали свои таланты в пении, рисовании, чтении стихов и отгадывании загадок.

Актерские таланты

В детском саду №6 поселка Анна Воронежской области прошло совместное мероприятие с родителями «Я талантлив!», целью которого было способствовать эмоциональному общению взрослых и детей, привлечь родителей к игре со своими детьми. Воспитатель Наталья Мандрыкина рассказала в своем блоге на Maam.ru: «1 сентября в подготовительной группе прошел праздник «Я талантлив!». В нем приняли участие воспитанники и их родители. Встреча прошла в очень теплой, семейной атмосфере». Мамы вместе со своими детьми продемонстрировали таланты в конструировании одежды из бумаги, в решении математических задачек и разгадывании ребусов. На память об этой встрече в День знаний все участники получили небольшие подарки.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В День знаний о своих талантах заявили тюменские и воронежские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД