Папки-передвижки

В деревне Дор прошли муниципальные «Весёлые старты» между детскими садами

14 февраля 2017 в 09:29 - Сергей Желонкин
article11955.jpg

В светлом и просторном зале детского спортивного комплекса «Старт» городского округа «Шаховская» Московской области были организованы муниципальные спортивные соревнования между воспитанниками детских садов деревни Дор. В классических детских «Весёлых стартах» приняли участие ребята из старших и подготовительных групп.

Путь к победе

Как проходило это позитивное спортивное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада №13 «Светлячок» деревни Дор Елена Ковалёва. Она отметила, что начались «Весёлые старты», по сложившейся традиции, с торжественного представления команд, их девизов и капитанов, а также со всеобщей активной разминки.

После этого пришло время конкурсных эстафет, в каждой из которых участникам состязаний необходимо было проявить ловкость и быстроту, смелость и сообразительность, а также, разумеется, дружбу и взаимовыручку. «Так как наш детский сад маленький, у нас всего две разновозрастные группы, то инструктора по физкультуре у нас нет. Мы готовили детей сами с воспитателем Волковой Ольгой Владимировной, – рассказывает maam.ru Елена Петровна, – в нашем детском саду подготовительной группы нет, и поэтому честь нашего детского сада защищали воспитанники старшей группы и Машенька Лебедева из средней группы».


Победители – команда детского сада "Светлячок".

Тем не менее, по результатам всех конкурсов именно «Светлячки» стали победителями муниципальной спартакиады, получив памятные медали и почётную грамоту. В перерывах между конкурсными эстафетами были организованы выступления творческих коллективов с танцевальными номерами и хореографическими композициями. Особенно всем запомнился «Танец с полотнами», в ходе которого дети сложили из них российский флаг. Муниципальный спортивный праздник «Весёлые старты» способствовал пропаганде занятий физкультурой и здорового образа жизни среди дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В деревне Дор прошли муниципальные «Весёлые старты» между детскими садами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД