Получи документы

В деревне Степаново дошколята посещают библиотеку и музей за одну экскурсию

5 декабря 2016 в 11:09 - Сергей Желонкин
article11391.jpg

Настоящими увлекательными путешествиями становятся для воспитанников детсада при средней школе д. Степаново Галичского района Костромской области экскурсии в местную библиотеку. Стараниями хозяйки библиотеки, Елены Александровны Воробьёвой, здесь создан краеведческий музей малой родины. Во время очередного посещения для детей была устроена викторина со сладкими призами.

За знаниями и развитием – в библиотеку

Воспитатель степановского детского садика Наталья Фёдорова рассказала МААМ: «Для вновь пришедших детей (старших) это была первая экскурсия, а с детьми подготовительной группы мы уже посещали библиотеку в прошлый год». В ходе этого посещения для детей была проведена викторина по теме «Животные нашего леса», со сладкими призами. Ребята с удовольствием разгадывали загадки и отвечали на вопросы этого интеллектуального конкурса.

Много нового и интересного узнали дошкольники в процессе посещения историко-краеведческого музея, созданного в помещении библиотеки. Наталья Николаевна рассказала порталу maam.ru, что его экспозиция включает в себя подлинные предметы старины, жизни и быта советских и досоветских времён, фотографии достопримечательностей Костромской области, Галичского района, памятных мест самой деревни, старинные фотографии и книги, информацию о земляках – героях Великой Отечественной войны и о тружениках тыла.

Дошколята выбрали по книжке и для своего домашнего чтения.

Также ребята осмотрели выставку творческих работ народных умельцев. Разумеется, нашлось на экскурсии время и для непосредственного «общения» детей с разнообразными книгами и журналами. Библиотекарь рассказала новичкам о том, по каким правилам работает «книжкин дом», что такое «абонемент» и «читальный зал». Приглянувшиеся книги ребята смогли взять с собою для домашнего чтения. Экскурсия способствовала расширению кругозора детей, дополнению и уточнению их знаний не только о книгах, но и о своём родном крае.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В деревне Степаново дошколята посещают библиотеку и музей за одну экскурсию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД