Лучший педагог года

В детсадах прошли шляпные дефиле

11 ноября 2013 в 00:30 - Татьяна Варнавская
article3591.jpg

Сразу в двух детсадах, в Набережных Челнах и в Чапаевске, воспитатели подготовили и провели красочные мероприятия, посвященные шляпам. «Осенний фейерверк шляп» и «Шляпное дефиле» стали яркими событиями уходящей осени для дошкольников и их родителей. Бурю эмоций и эстетического наслаждения получили все участники шоу.

Ирина Кривенкова – воспитатель детсада № 26 «Золотой улей» города Чапаевск Самарской области разместила на maam.ru подробный фотоотчет праздника «Осенний фейерверк шляп». Фотографии дают наглядное представление о том, какое красочное действо проходило в стенах дошкольного учреждения. Вот уж поистине фейерверк! Сколько фантазии и воображения пришлось задействовать «мастерам-шляпникам», чтобы создать настоящие шляпные шедевры.

Воспитатель детсада «Светлячок» города Набережные Челны в Татарстане Галина Уткина на Мааам рассказывает, как все начиналось: «Мы в детском саду работаем по блочному планированию. В завершения блока проводим проекты, конкурсы, викторины. Блок «Головные уборы» мы завершили «Шляпным дефиле». Заранее объявили тему блока и предложили родителям совместно с детьми изготовить необычные шляпы, дать название своей шляпе, представить ее, рассказать, почему шляпа получила такое название».

Родители вдохновились предложением воспитателей и приняли активное участие в изготовлении шляп самого необычного вида. Во время конкурсного показа авторитетное жюри из числа дошкольников подготовительной группы оценивало конкурсантов. По итогам конкурса каждый участник получил диплом в своей номинации.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детсадах прошли шляпные дефиле»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД