МААМ-картинки

В детсаду города Бор родители воспитанников устроили спектакль

26 апреля 2016 в 12:10 - Сергей Желонкин
article9551.jpg

Родители воспитанников группы раннего возраста детского сада №16 «Былина», что в городе Бор Нижегородской области, в сотрудничестве с педагогами подготовили и провели для дошколят театрализованные представления по сюжетам русских народных сказок. В интерьере ярких декораций, с привлечением красочных костюмов состоялся в музыкальном зале детсада спектакль по мотивам сказки «Заюшкина избушка».

Родители – на сцене, дети – в зрительном зале

Воспитатель дошкольного учреждения Ирина Грамма рассказала порталу maam.ru о деятельности творческой группы «Теремок» (в числе родителей, воспитателей, музыкального руководителя): «В течение года готовили представления, инсценировки сказок для детей всех возрастных групп. Учили роли, готовили и декорации для оформления зала, приходили на репетиции, предлагали свои идеи - и всегда с улыбкой на лице». Совместная деятельность и кропотливая работа в рамках нового хобби дали прекрасные результаты.

«Все участники (дети, родители, педагоги) до сих пор находятся под впечатлением от этого сказочного действа, - отметила Ирина Андреевна МААМ, - не каждый сможет выйти на сцену и выразительно, эмоционально сыграть свою роль. Но самая главная заслуга в том, что вы доставили огромное удовольствие нашим детям». Спектакль по сказке «Заюшкина избушка» получился очень ярким и колоритным.

Зрители прекрасно принимали своих знакомых самодеятельных артистов.

Старая добрая история из устного народного творчества проста и незатейлива лишь на первый взгляд. Имеется в ней и большое назидательное значение. Не все платят добром за добро, как это сделала Лиса. Не всегда зло можно одолеть силой: тот, кто привык побеждать за счёт грубой силы, сам боится «клочков по закоулочкам» (как Медведь). Но добро в итоге торжествует, а зло возвращается к тому, кто его сделал: «Что посеешь, то и пожнёшь». Родители охотно раскрыли свои актёрские таланты. В итоге удовольствие от спектакля получили все – и взрослые, и дети.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В детсаду города Бор родители воспитанников устроили спектакль»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД