МААМ-картинки

В детсаду города Гай устроили праздник для юных друзей природы

14 августа 2016 в 07:57 - Сергей Желонкин
article10435.jpg

Экологическое летнее развлечение на свежем воздухе, под названием «Мы — друзья природы», организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №15 «Теремок», что в городе Гай Оренбургской области. На этом празднике речь шла о красотах живой природы родного края, её флоре и фауне, и о бережном отношении к ним.

Соревнования и игры для «очень воспитанных гостей»

Музыкальный руководитель детского садика Евгения Солодуха так рассказала МААМ о задачах данного необыкновенного мероприятия: «Воспитывать умение правильно вести себя в природе, бережное отношение, любовь к природе и животным. Развивать умение взаимодействовать коллективно. Закреплять представление о том, что надо одеваться по погоде». Специально к празднику площадку для прогулок педагоги украсили в стиле летней лужайки, подготовили подходящее музыкальное сопровождение и появление на празднике симпатичного сказочного персонажа — Лесовика.

Этот «хозяин леса» радушно принял своих маленьких гостей в своём «зелёном доме» и рассказал им о том, что он следит здесь за порядком, помогает растениям, зверям и птицам. Лесовичок предложил дошколятам поиграть с ним в разнообразные подвижные игры. Конечно же, дети с воодушевлением приняли участие в каждой из них. Например, в игре «Собери мусор» они помогали Лесовику убирать с зелёной полянки мятые бумажки; в игре «Собери шишки и грибы» — распределяли по двум корзинкам эти дары природы.

Игры на внимательность и ловкость.

Ребята с удовольствием побегали, догоняя друг друга, в активной игре «Птички и насекомые»; потанцевали в парной пляске «Ку-ку», поиграли в коммуникативную игру «Прогулка в лес». Во время забавы «Если я приду в лесок» дошкольники повторили свои знания о правилах поведения на природе; посоревновались в ловкости в ходе эстафет «Перейди болото», «Не наступи в лужу». Дети разгадали все загадки Лесовика и получили от него вкусное витаминное угощение — яблоки. Евгения Геннадьевна отметила порталу maam.ru, что, по итогам праздника, дошколята решили всегда быть «очень воспитанными гостями» в чудесном мире живой природы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В детсаду города Гай устроили праздник для юных друзей природы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД