МААМ-картинки

В детсаду города Кулебаки изучали энергосбережение с Берегошей и Транжирой

16 сентября 2016 в 14:14 - Сергей Желонкин
article10723.jpg

Тематические мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» прошли в детском саду №9 города Кулебаки Нижегородской области. Из тематических бесед и видеороликов; в ходе творческих занятий и игровых минуток дошколята узнали много нового об энергоресурсах и о простых способах их сбережения. А в завершении этого цикла детей ожидало интерактивное развлечение – тематический праздник с гномами Берегошей и Транжирой.

О рачительном отношении к энергоресурсам – увлекательно

О том, как проходил Фестиваль энергосбережения в её группе, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Солнышко» Ольга Фомичёва. На протяжении недели воспитатели много беседовали со своими подопечными на такие темы, как «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», и т.п. Из этих специальных занятий ребята почерпнули немало полезной и познавательной информации, обобщили и систематизировали нужные знания об окружающем мире.

Наглядно, интересно, в доступной для дошкольников форме темы энергоресурсов и бережного к ним отношения были освещены в тематических видеороликах и мультимедийной презентации «Энергия – целая чудо-страна», предложенных вниманию ребят. На творческих занятиях дети раскрашивали картинки в развивающих книжках-раскрасках, выполняли задания интерактивной «Команды энергии». Дополнить и повторить свои знания о бытовых электроприборах дошкольники смогли на игровых минутках «Угадай электрический прибор», «Выключатели», «Отгадай электроприбор по звуку».

Занятие об энергосбережении в группе.

Итоговым мероприятием Фестиваля энергосбережения стал театрализованный развлекательный досуг с гномиками Берегошей и Транжирой. «На нём дети ещё раз уточнили и обобщили полученные знания, помогая гному Транжире утеплять свой дом и обучая его беречь тепло, свет и воду. С большим удовольствием ребята отгадывали загадки гнома Берегоши», – рассказывает maam.ruОльга Викторовна. Благодаря участию в фестивале «Вместе ярче», ребята узнали, что разумное отношение к потреблению энергоресурсов полезно и для семейного бюджета, и для окружающей среды, и для здоровья человека. Думается, что полученные знания, умения и навыки они применят в повседневной жизни, и даже научат им некоторых взрослых.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В детсаду города Кулебаки изучали энергосбережение с Берегошей и Транжирой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД