Лучший педагог года

В детсаду хутора Красный состоялся районный семинар по духовно-нравственному воспитанию

18 апреля 2016 в 17:38 - Сергей Желонкин
article9477.jpg

На базе детского садика №17 «Ивушка», что в хуторе Красный Багаевского района Ростовской области, состоялся районный семинар-практикум по теме «Основы православной культуры в воспитании детей дошкольного возраста». В его работе приняли участие представители районного отдела образования и педагоги одиннадцати дошкольных учреждений Багаевского района.

О преподавании основ православной культуры – наглядно и интересно

Воспитатель детского сада «Ивушка» Галина Крецу рассказала МААМ, что подобное представительное районное мероприятие они с коллегами принимали впервые. Всех участников и гостей семинара-практикума педагоги встречали тепло и гостеприимно, с хлебом-солью. Среди почётных гостей встречи были представители местного казачества, а также духовенства: «благочинный приходов Багаевского округа, настоятель храма Святителя Николая протоиерей Александр, настоятель прихода храма Апостола Иоанна Богослова иерей Роман и ещё два священнослужителя».

На первой, основной части семинара, педагоги всех участвующих детсадов поделились собственным опытом организации занятий по духовно-нравственному воспитанию. Этот обмен опытом проходил в форме представления коллегами мультимедийных презентаций и рассказов о проведении тематических мероприятий по основам православной культуры.

"Казачьи посиделки" в исполнении дошколят хутора Красный.

Во второй части семинара-практикума приняли участие и дети. Дошкольники вместе с воспитателями продемонстрировали участникам встречи свои фольклорные костюмированные выступления, подготовленные к определённым народным праздникам и памятным датам.

Галина Викторовна отметила maam.ru, что зрителям очень запомнилось выступление представителей детского сада «Аксинья» (станица Манычская), с детским весенним развлечением «Сорок сороков». А также «Казачьи посиделки» в исполнении хозяев форума – педагогов и воспитанников детсада «Ивушка». Данному семинару-практикуму была посвящена статья в районной газете «Светлый путь».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В детсаду хутора Красный состоялся районный семинар по духовно-нравственному воспитанию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД