Папки-передвижки

В детсаду из Сертолово реализовали специальный проект о Маршаке

25 июня 2017 в 10:09 - Сергей Желонкин
article13000.jpg

В детском саду №2 города Сертолово Ленинградской области в подготовительной группе компенсирующей направленности был реализован долгосрочный проект «Обыкновенный гений – С. Я. Маршак». Знакомясь с произведениями детского классика, ребята познавали окружающий мир, пополняли словарный запас, развивали речевую активность и логическое мышление.

Классика не стареет никогда

«Современные родители уделяют мало внимания творчеству детских советских поэтов и писателей, так как считают их произведения устаревшими и неинтересными для детей XXI века», – делится с МААМ педагог Ирина Ефремова. Данный проект как раз должен был доказать, что стихи Маршака не утратили своей актуальности по сей день, а их музыкальность, безупречный ритм и необыкновенный юмор – хорошая основа для познавательной деятельности дошкольников.

Чтобы имя Самуила Маршака не звучало для детей пустым звуком, Ирина Сергеевна решила познакомить воспитанников с биографией детского поэта. В этом ей помогли работники Сертоловской библиотеки, которые пригласили детсадовцев в гости, подготовили презентацию, кроссворды и викторины, а в завершении экскурсии подарили детям подарки за хорошее знание творчества Маршака.

Еще одним масштабным мероприятием в рамках проекта стал спортивный праздник «Огонь – друг, огонь – враг», проведённый по мотивам пьесы «Кошкин дом», рассказала maam.ru Ирина Сергеевна.

На тематическом занятии в библиотеке.

Результатом проекта также стали творческие работы дошкольников: коллективная работа «Зоопарк» в технике рваной аппликации, иллюстрированный альбом «Пудель», оригами-блокноты «Котёнок», мнемотаблицы к стихам, и, конечно, множество рисунков с героями произведений Маршака.

Проект получился информативным, ёмким, разноплановым, насыщенным и очень интересным для всех его участников – педагогов, детей и родителей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В детсаду из Сертолово реализовали специальный проект о Маршаке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД