Папки-передвижки

В детсаду села Савруха педагоги сразились в экологическом брейн-ринге

14 июня 2016 в 22:45 - Сергей Желонкин
article9947.jpg

Педагогический коллектив детского сада «Пчёлка», что при средней школе села Савруха Похвистневского района Самарской области, дружно проверил уровень своих знаний о природе и экологии, поучаствовав в оригинальном «экологическом брейн-ринге между воспитателями». Две команды знатоков прошли через серию интеллектуальных испытаний, продемонстрировав как свои знания об окружающей среде, так и другие таланты.

Поединок знатоков окружающей среды за «круглым столом»

Как МААМ рассказала воспитатель детсада «Пчёлка» Светлана Кольцова, целью данного мероприятия было «развивать творческий потенциал педагогов, их компетентность в вопросах экологии. Активизировать мыслительно-поисковую деятельность воспитателей». Началась интеллектуальная игра «в лучших традициях жанра» — с конкурса «Приветствие», на котором были озвучены название и девиз команды; прозвучали приветственные слова в адрес соперников и уважаемого жюри.

В «Экологической разминке» знатокам пришлось ответить на десять вопросов по экологии, отдельных для каждой из команд. В конкурсе «Загадки-иллюстрации» — вспомнить и правильно назвать наименования и авторов пейзажей.В рубрике «Угадай по пантомиме» нужно было проявить артистические способности: изобразить животного или птицу. За этим этапом игры последовал конкурс «Угадай мелодию». Домашним заданием было подготовить и показать зрителям и жюри музыкальный номер по теме брейн-ринга. И завершающим конкурсом был «Экологический кроссворд».

Выступление с музыкальным номером — хореографической композицией.

«Воспитатели хорошо подготовились к брейн-рингу и выступили достойно. Все, участники и болельщики получили массу положительных эмоций, — отмечает порталу maam.ru Светлана Анатольевна, — брейн-ринг прошел на славу». В игровой форме педагоги не только освежили в памяти свои знания о природе родного края и экологии, но и развлеклись, зарядившись хорошим настроением и высоким жизненным тонусом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В детсаду села Савруха педагоги сразились в экологическом брейн-ринге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД