МААМ-картинки

В детской киностудии побывал мысковский детский сад

15 февраля 2016 в 00:17 - Татьяна Варнавская
article8882.jpg

В детской киностудии «Кюн Кузези» побывали воспитанники детского сада №15 «Теремок» города Мыски Кемеровской области. Дошкольные педагоги организовали эту экскурсию, чтобы дети узнали, как создаются мультфильмы и попробовали свои силы в создании этой кинопродукции.

Снимается кино

Воспитатель Елена Полякова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу 2016 год был объявлен «Годом Российского Кино». С 18 по 22 января в нашем ДОУ прошла «Неделя детского кино». В рамках этой тематической недели дошкольные педагоги организовали для своих подопечных, воспитанников старшей группы «Родничок», экскурсию в детскую студию анимации Дворца культуры «Юбилейный». Во время экскурсии дошкольники познакомились с историей возникновения и развития мультипликации, узнали о профессиях людей, снимающих кинофильмы. Руководитель студии Людмила Петровна Раппу познакомили своих гостей с технологией создания мультипликационных фильмов.

Работа с песком

Дошкольники разделились на две группы — одна пыталась изобразить на специальном столе движение будущих мультипликационных персонажей, а вторая пробовала поработать на песочном столе и нарисовать песком сюжет с постепенным изменением рисунка. «В заключении ребята посмотрели мультфильмы из архива студии. Данное мероприятие оказалось очень насыщенным и познавательным» — еще один воспитатель Юлия Школарассказала в своем блоге об этом событии.


Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В детской киностудии побывал мысковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД