МААМ-картинки

В детском музыкальном театре побывали белгородские дошкольники

3 октября 2015 в 11:42 - Татьяна Варнавская
article7614.jpg

С необычным музыкальным театром познакомили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №33 города Белгорода. Малыши посмотрели спектакль о правилах дорожного движения, который показали дети-актеры.

Театр - это чудо!

Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными побывали в белгородском Детском музыкальном театре. Он организован на базе белгородской детской школы искусств №1 и ведет свою историю с 1991 года. В театре две труппы – взрослая и детская. В театральном репертуаре более 30 спектаклей, которые играют большие и маленькие актеры. Воспитатель Галина Емшанова написала в своем блоге на Maam.ru: «Дети первый раз в театре, причем детском, где артисты - сами дети и подростки. В холле - краткая беседа о правилах поведения в театре, далее внимательно смотрим на портреты - кто они, эти загадочные артисты? Ведь у них и награды уже есть, даже кубки».

Сцена из спектакля

Перед спектаклем юные театралы из детсада №33 сделали фотографию на память. Дошкольники посмотрели спектакль, посвященный правилам дорожного движения. Хороший сценарий, великолепная актерская игра, красочные декорации и костюмы – малышам очень понравилась постановка, они смотрели ее с большим вниманием. «Но самое главное и запоминающее для детей - это прикоснуться в прямом смысле к сцене, к самой «платформе искусства»! Как здорово, что в моем городе Белгороде есть детский музыкальный театр!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Емшанова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В детском музыкальном театре побывали белгородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД