Лучший педагог года

В детском саду чествовали «Детский альбом» Чайковского

12 апреля 2014 в 08:00 - Татьяна Варнавская
article4328.jpg

Большой музыкальный праздник, посвященный творчеству Петра Ильича Чайковского, устроили дошкольные педагоги детского сада села Токское Оренбургской области для своих воспитанников. Среди мероприятий - музыкальный абонемент на прослушивание «Детского альбома» Чайковского, игра, посвященная этому произведению, творческие задания и сладкие подарки.

Музыка воодушевляет весь мир

В детском саду села Токское прошел необычный праздник. Целую неделю дошкольники старшей группы вместе с родителями посещали «Музыкальный абонемент». «Все 24 произведения из «Детского альбома» ребята смогли прослушать по определенным циклам. И как было приятно, что музыка, написанная в 19 веке, была принята и понята ребятами 21 века. Ребята сами были удивлены, как много общего у них со сверстниками из далекого прошлого! Мальчики с удовольствием слушали «Игру в лошадки», «Марш деревянных солдатиков», а девочки радовались «Новой кукле» и представляли себя на балу, танцуя вальс. После услышанного ребята рисовали образы лошадок, кукол» - написала на maam.ru музыкальный руководитель Альфия Абилова.

Музыка всех сдружила и захотелось устроить настоящий праздник - праздник «Детского альбома» П. И. Чайковского. В назначенный день музыкальный руководитель Альфия Курбановна рассказала детям о необычной нотной тетради с интересными заданиями и пригласила ребят выполнить их.

Творческая мастерская

Участники праздника отправились в необычное путешествие. В музыкальном зале, который стал похож на настоящий кинотеатр, их ждал мультфильм «Детский альбом». Для выполнения следующего задания нужно было найти в одном из шкафчиков раздевалки сундук. В нем обнаружились интересные фигуры, которые необходимо было вырезать и наклеить. Для выполнения этой работы была организована творческая мастерская, в которой дошколятам помогали взрослые. У ребят получились свои «Детские альбомы». В конце праздника Фея Музыки угостила всех участников конфетами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В детском саду чествовали «Детский альбом» Чайковского»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД