МААМ-картинки

В детском саду Донецка определили лучших знатоков детской литературы

8 апреля 2015 в 09:06 - Светлана Черемискина
article6221.jpg

В рамках Года Литературы в России в детском саду №9 города Донецка Ростовской области провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для старших дошкольников.

Против зрителей играли 10 знатоков

О Международном Дне детской книги, который отмечается 2 апреля, в детских садах никогда не забывают. Эта дата – прекрасный повод еще раз вспомнить о любимых детских книжках и побудить ребятишек к чтению. В Донецком детском саду «Одуванчик» музыкальный руководитель Ольга Чернодуб организовала для дошкольников старших групп викторину «Что? Где? Когда?».

Команда знатоков

10 знатоков детской литературы расположились за круглым столом в музыкальном зале, а все остальные дошколята представляли большую команду зрителей. «Все вопросы от вас, уважаемые зрители, лежат на этом столе. Но подсказывать запрещено! Знатокам всего за 1 минуту нужно будет ответить на эти вопросы. Выбрать вопрос можно, если покрутить стрелку», - объяснила ведущая правила игры.

Команда зрителей активно участвует в играх

С помощью загадок, пословиц, музыкальных конкурсов дошколята смогли побывать в мире детских сказок. Никто из детей не остался в стороне от литературного турнира: познавательные вопросы для знатоков организатор игры чередовала с увлекательными играми для зрителей. «Все дети получили в подарок новые интересные книги», - отметила Ольга Чернодуб. Она предоставила порталу МААМ сценарий и фоторепортаж викторины «Что? Где? Когда?».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В детском саду Донецка определили лучших знатоков детской литературы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД