Получи документы

В детском саду Донецка отметили «Праздник картошки»

27 сентября 2016 в 09:49 - Светлана Черемискина
article10817.jpg

«Праздник картошки» - традиционное осеннее событие в детском саду «Ивушка» города Донецка (ДНР). Вот и в этом году дети и взрослые наслаждались не только вкусом «второго хлеба», но и стали участниками интересных игровых программ и творческих конкурсов.

Ах, картошка…

На выставке поделок из картофеля

О программе ежегодного детсадовского «Праздника картошки» порталу МААМ рассказала воспитательВиктория Авдеева: «К этому мероприятию все готовились очень серьезно. Воспитатели рассказали своим деткам историю появления картошки в родном крае. Дети дома вместе со своими родителями делали различные подделки из картофеля. Все поделки участвовали в выставке «Картофельный шедевр».Выставка, действительно, удивляет творческими идеями семейных мастеров. Картофелины разных размеров и форм превратились в оригинальные фигурки животных, стали основой для создания красивых композиций. На выставке были представлены даже картофельные розы.

Пронести картошку в ложке? Легко!

Картофельную тему организаторы праздника продолжили в играх и забавах для детворы. Дети состязались ввеселых эстафетах: носили картошку в ложке, на скорость собирали картофельный урожай. Стихи, песни, танцы – и все о картошке – звучали на свежем воздухе. Здесь и завершился праздник дегустацией печеной картошки. «У всех участников этого праздника остались только положительные эмоции и отличное настроение», - отметила Виктория Валерьевна и предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В детском саду Донецка отметили «Праздник картошки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД