МААМ-картинки

В детском саду Егорьевска прошла выставка «Русская народная сказка»

26 октября 2014 в 09:54 - Светлана Черемискина
article5708.jpg

Интересные творческие работы по мотивам русских народных сказок представили на выставку воспитанники детского сада №10 «Рябинка» города Егорьевск Московской области. Вместе с родителями они рисовали, лепили, конструировали, чтобы показать миру любимые сказочные сюжеты.

Там, на неведомых дорожках

Сказка«Колобок»

Царевна-лягушка и Золотая рыбка, Курочка ряба и Колобок – герои любимых с детства русских народных сказок получили новое воплощение в семейном творчестве. Детско-родительские поделки яркие, образные, привлекательные, выполнены из самых разных материалов – пластилин, бумага и картон, бросовый материал. Авторы композиций не ограничились только воспроизведением сказочных персонажей и сюжетов. Среди экспонатов выставки есть и необычные идеи.«Вот работа Варвары Матюхиной «Репка». Вместе со своей мамой они сделали очень оригинальную поделку в виде книжки-раскладушки, где лицо главной героини - это сама Варвара», - рассказывает воспитатель Марина Гуськова.

Книжка-раскладушка по сказке«Репка»

Кукольный театр и аппликация из макарон, архитектурные сооружения к сказке «Три поросенка» - эти и другие творческие работы детей и родителей удивляют проникновенной любовью к русской сказке. Фотографии лучших экспонатов с этой выставки уже отправились на конкурс, проводимый Международным образовательным порталом МААМ.РУ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В детском саду Егорьевска прошла выставка «Русская народная сказка»»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД