Лучший педагог года

В детском саду города Архангельска прошла Неделя космоса

14 апреля 2014 в 15:15 - Лара Гречаная
article4341.jpg

Во всеоружии знаний встретили День космонавтики ребята из детского сада № 119. Целую неделю дошкольники изучали и рисовали космос.

Космос становится ближе

Наталья Ионина, воспитатель детского сада № 119 «Поморочка», на образовательном портале maam.ru представила фотоотчет о подготовке ребят своей группы ко Дню космонавтики. «На протяжении всей недели мы с ребятами беседовали о нашей планете, говорили о космосе, рассматривали картины, играли, отгадывали загадки, учили стихи. А так же мы занимались художественным творчеством», — рассказала Наталья.

Таинственное и неизведанное всегда притягивает детей. Поэтому на занятиях по теме «Наша планета. Космос» ребята были очень внимательны. Детвора с интересом рассматривали изображения созвездий, фотоснимки из космоса, слушали рассказы о первом полете Юрия Гагарина.

Всё, что происходит за пределами Земли, возбуждает неуёмную творческую фантазию детей. Потому они так любят рисовать космические пейзажи — здесь можно дать простор воображению и применить любую из изобразительных техник. Так космические корабли, выполненные способом объемной аппликации, соседствовали с пластилиновыми ракетами и изображениями Вселенной, выполненными акварелью и восковыми мелками.

Ракеты к старту готовы.

Всемирный День авиации и космонавтики, который отмечали в субботу 12 апреля, приурочен к знаменательному событию — очередной годовщине первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Накануне праздника тысячи ребятишек по всей нашей стране на занятиях в детских садах открыли для себя глубины космоса впервые.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В детском саду города Архангельска прошла Неделя космоса»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД