Получи документы

В детском саду города Павловска состоялся конкурс юных вокалистов

4 ноября 2013 в 00:03 - Светлана Черемискина
article3554.jpg

Конкурс «Серебристый голосок» – ежегодное состязание юных дарований в детском саду № 10 города Павловска Воронежской области. Конкурсанты и зрители, родители и жюри получили незабываемые впечатления от музыкального праздника.

В конкурсе юных вокалистов приняли участие сольные конкурсанты и вокальные группы. Перед жюри конкурса стояла нелегкая задача – выбрать лучших из лучших. Все участники «Серебристого голоска» не только прекрасно поют, но и на сцене держаться умеют – дошкольники часто выступают на городских сценах в составе танцевальных коллективов.

Зрителями вокального конкурса стали друзья конкурсантов – воспитанники старших и подготовительных групп. Они получили заряд бодрости от музыкальных номеров, подвижных игр и познавательных викторин.

Организатором конкурса «Серебристый голосок» является музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая – увлеченный своей работой педагог, неоднократно побеждавшая в конкурсах профессионального мастерства. В блоге на Мааам Инна Дерезуцкая рассказывает, что уверена в необходимости музыкального воспитания дошкольников: «С раннего возраста необходимо создавать условия для общения детей с музыкой, развивать их эмоции, чувства, вкусы, воображение, расширять кругозор, побуждать к творчеству. Приобретая в процессе музыкальной деятельности определённые знания о музыке, умения и навыки, дети приобщаются к музыкальному искусству и развивают таланты, заложенные в них. А проведение конкурсов помогает выявлять эти таланты».

Награды, которые дошколята получили при подведении итогов конкурса «Серебристый голосок», становятся первой ступенькой на пути к музыкальному олимпу. И не случайно первую песню на этом музыкальном празднике исполнили выпускники Инны Дерезуцкой – второклассники из соседней школы.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В детском саду города Павловска состоялся конкурс юных вокалистов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД