Папки-передвижки

В детском саду города Подольска прошли соревнования среди родителей

11 ноября 2013 в 00:23 - Татьяна Варнавская
article3586.jpg


В детском саду № 19 города Подольска Московской области проект «Хлеб - всему голова» завершился конкурсом среди родителей. Члены семей детсадовцев соревновались в первенстве на «Лучшее домашнее печенье». Голосование было явным и определялось чистотой тарелок.

Инициатором конкурса, как и самого проекта, стала воспитатель Татьяна Горячева, которая на проекте maam.ru, так объясняет свое начинание: «Проблема, над которой я работала и продолжаю работать, называется «Метод проектов в экологическом образовании ребенка дошкольного возраста». В воспитательно-образовательном процессе ДОУ проектная деятельность носит характер сотрудничества, в котором принимают участие дети и педагоги ДОУ, а также вовлекаются родители и другие члены семьи».

Новости Подольска

Безусловно, при такой форме работы на воспитателя ложится дополнительная нагрузка - нужно не только найти и продумать все игровые моменты по теме, но и увлечь родителей, организовать их для совместной деятельности, дать необходимые консультации. Галина Горячева не боится лишней работы, ведь в конечном итоге такие мероприятия делают жизнь в саду насыщенней и интересней.

Конкурс «Лучшее домашнее печенье» действительно стал ярким запоминающимся событием. Каждая семья приготовила вкусную выпечку с интересным названием и раскрыла секрет ее приготовления. Дети декламировали стихи, загадывали загадки, делились пословицами и поговорками, демонстрировали свои знания, полученные во время занятий «Хлеб – всему голова». Звучала музыка и было тепло – от душистого чая, и от того, что все, и взрослые, и дети, стали друг к другу немного ближе.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В детском саду города Подольска прошли соревнования среди родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД