Получи документы

В детском саду города Волжский появилась детская природоохранная организация

26 октября 2014 в 09:53 - Светлана Черемискина
article5707.jpg

«Защитники природы» - так называется детская организация в дошкольном учреждении «Колосок» города Волжский. Ребята активно изучают и охраняют окружающую среду на своем детсадовском участке.

Если не мы, то кто же?

О том, как в детском саду №31 появилась детская природоохранная организация, сообщила на портале maam.ru воспитатель Лариса Пузанова. Видя, как дети любят свой участок, педагог рассказала малышам о природоохранных организациях и людях, которые стремятся защитить природу от разрушения. Сообща детсадовцы решили, что они тоже могут стать экологами – сохранить природу на своем участке.

На личном примере воспитатель побудила ребят к активным действиям по охране природы: «Я начинаю рассказывать, что, когда училась в школе, мы изготавливали и развешивали кормушки для птиц, подкармливали их зимой, собирали семена деревьев и кустарников, озеленяли территорию школы. На участке школы охраняли зеленые насаждения: деревья, кустарники. Они были еще маленькими, а теперь, когда я прохожу мимо, вижу, что они стали выше школы. Идешь по дорожке и чувствуешь аромат акации, слышишь шепот ивы, шелестят их листочки, и будто снова становишься маленькой».

Экологический десант в действии

Свою экологическую команду дошколята назвали «Защитники природы». Юные экологи летом и осенью активно трудятся на участке детского сада. Они изучают растения и насекомых, наблюдают за природными изменениями, помогают в уборке участка. Чтобы природоохранная организация стала настоящей, ребята обратились за помощью к родителям. «Ведь, как и любая организация, наша команда должна иметь свой устав и свои правила», - уточняет ее руководитель. Но главное дело педагог уже сделала – увлекла детей настоящим делом, которое поможет воспитать неравнодушных и ответственных людей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детском саду города Волжский появилась детская природоохранная организация»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД