Лучший педагог года

В детском саду Ханты-Мансийского автономного округа открылась выставка «Мама, папа, я — творим космические чудеса»

12 апреля 2014 в 07:54 - Лара Гречаная
article4327.jpg

В рамках проекта «Наш маленький звездный мир» дошкольники поселка Березово изучают тайны Вселенной и творят космические чудеса вместе со своими родителями.

Звездный мир малышей из Березово

Екатерина Неттина, воспитатель детского сада для детей раннего возраста «Колобок», рассказала на образовательном портале maam.ru о реализации проекта «Наш маленький звездный мир». Педагог уверена, что выполнение заданий проекта стимулирует «развитие изобразительных навыков у детей. Развитие фантазии, воображения в творческой деятельности». В работе с детьми раннего возраста, по мнению воспитателя, особенно важна поддержка родителей. «Привлечь родителей к совместной деятельности, посвященной Дню Российской космонавтики», — одна из целей проекта.

За дело взялись все малыши, мамы и папы детского сада. Так вторая группа раннего развития осваивала технику рисования пальчиком, тщательно прорабатывая изображения звездочек на ночном небосводе. В то время первая группа отдала предпочтение аппликации картины звездного неба.

«Космический зонт» в окружении звезд и ракет.

Выполненные руками детей и родителей модели ракет, луноходов, космических метеоритов, коллажи, картины полетов — экспонаты открытой в преддверии Дня космонавтики выставки «Мама, папа, я — творим космические чудеса». Каждая поделка, которую малыш мастерил вместе с папой и мамой — предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

День космонавтики в нашей стране с  1962 года традиционно отмечается 12 апреля. Именно в этот памятный весенний день 1961 года был совершен первый в истории человечества полет в космос Юрия Гагарина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В детском саду Ханты-Мансийского автономного округа открылась выставка «Мама, папа, я — творим космические чудеса»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД