Лучший педагог года

В детском саду Казахстана воспитывают детей на примерах героев Великой Отечественной войны

30 апреля 2014 в 06:22 - Светлана Черемискина
article4427.jpg

Воспитанники детского сада № 112 «Тополек» города Павлодара (Казахстан) посетили Музей Боевой Славы имени Канаша Камзина. Экспонаты школьного музея оставили неизгладимое впечатление у дошкольников.

«Вечный огонь» и военная техника, фронтовые письма и боевые награды, фотографии военных лет и карты боевых действий – экспозиции школьного музея позволяют детям прикоснуться к героическому прошлому своего народа. Школьники-экскурсоводы на доступном языке рассказывают маленьким посетителям о тяжелых испытаниях, которые принесла война Казахстану. Казахский народ, наравне с другими народами Советского Союза, внес свою лепту в Победу над фашистскими захватчиками.

Никто не забыт - ничто не забыто

В школьном музее боевой славы

Примером для павлодарских ребят стал земляк – Герой Советского Союза  Канаша Камзин, именем которого педагоги и ученики школы № 36 назвали свой Музей Боевой Славы. Отважный лейтенант возглавил роту солдат при форсировании Днестра, проявил мужество в боях за освобождение Молдавии.

Дошкольники знакомятся с героями Великой Отечественной войны

Детсадовцы не первый раз слышат рассказы о земляке-герое – воспитатель Галина Тихонова регулярно знакомит дошкольников с событиями Великой Отечественной войны. «В целом, ведется планомерная работа с детьми в этом направлении. Но если проще сказать - мы играем, читаем, знакомимся с главными историческими и современными событиями», - рассказывает педагог на портале maam.ru и отмечает, что детворе очень нравится ходить на экскурсии по городу и слушать истории о героях войны, чьими именами названы улицы Павлодара.

В детских садах разных стран уже началась подготовка ко Дню Победы: дошкольники делают открытки ветеранам, разучивают стихи и песни, посещают музеи и выставки. На таких экскурсиях в прошлое дети делают для себя главное открытие – героическое наследие своего народа нельзя забыть.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В детском саду Казахстана воспитывают детей на примерах героев Великой Отечественной войны»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД