Лучший педагог года

В детском саду Краснодара на деревьях «выросли» апельсины

20 февраля 2014 в 06:56 - Светлана Черемискина
article3960.jpg

Детский сад №7 города Краснодара тоже заботится о зимующих птицах. Ребята преподнесли пичужкам эксклюзивные подарки – вместе с воспитателем сделали цитрусовые кормушки.

Зимой дошкольники всей страны активно помогают зимующим птицам. В арсенале у детей – фантазии и опыт педагогов и родителей. Благодаря совместным усилиям детей и взрослых птицы имеют достаточно корма на весь зимний период.

Краснодарские дети не отстают в вопросах защиты природы. Они пошли дальше – под руководством воспитателя Надежды Ермаковой сделали птичкам эко-кормушки.

Цитрусовый рай

Можно совместить приятное с полезным, решили в краснодарском детском саду. И фрукты съесть, и птичкам помочь. Основой кормушки, которую придумала воспитатель, является апельсин, грейпфрут или помело. Половинки фруктов очищают от вкусного содержимого, вставляют шпажки, насыпают корм, привязывают красивые ленточки. Ну чем ни подарок?!

Поможем вместе

Такие необычные кормушки ребята развешивают на своем участке в детском саду. Яркие чашечки фруктов привлекают пернатых, а дети наблюдают за плодами своего труда. Преимущество цитрусовых кормушек в их абсолютной экологичности.

В природоохранных мероприятиях по спасению зимующих птиц каждый год участвуют сотни детей. Разнообразные виды кормушек, сделанных с рамках всероссийской акции «Кормушка для пичужки», можно увидеть на проекте maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В детском саду Краснодара на деревьях «выросли» апельсины»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД