Папки-передвижки

В детском саду Краснодара встречают масленицу

1 марта 2014 в 09:53 - Лара Гречаная
article4025.jpg

В детском саду № 90 города Краснодара прошли народные масленичные гулянья. Проводы зимы, веселые забавы, пышные блины и любимые воспитатели в образах Скоморохов надолго заполнятся детям и родителям.

Праздник Масленицы в детском саду № 90 ребята встретили вместе с родителями. Мамы и бабушки детей приготовили вкуснейшие блины и были в этот день не просто гостями, а полноправными участниками масленичного действа.

О том, как прошел народный праздник, рассказала на maam.ru воспитатель Наталья Гвоздева . «Любимые персонажи детей, Скоморохи и Баба Яга, устроили настоящие масленичные забавы. Праздник прошел весело и интересно. Ребята посоревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, посмеялись над шутками Скоморохов, выполняли задания Бабы Яги, проводили Зиму и встретили красавицу Весну», — поделилась впечатлениями Наталья.

В Краснодаре весело встречают масленицу

Никто не остался без угощения.

Пришедшие на праздник родители веселились вместе с детьми. С улицы Скоморохи пригласили гостей в группы на вкусные блины с чаем. Никто в этот день не остался без угощения. Мамы и папы, пришедшие за детьми после работы, были приятно удивлены ждавшими на них домашними блинами. Вошедшие в сказочные образы воспитатели на главном входе встречали и потчевали гостей.

Масленица — самобытный христианский праздник, сохранивший языческие корни. В этом году масленичные гулянья проходят с 24 февраля по 2 марта. В последний день праздника, Прощеное воскресенье, принято просить прощения у близких людей и забывать свары и обиды.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В детском саду Краснодара встречают масленицу»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД