Папки-передвижки

В детском саду Междуреченска у каждого малыша есть свое именное дерево

2 марта 2015 в 06:46 - Светлана Черемискина
article5955.jpg

Самые маленькие воспитанники детского сада №38 в городе Междуреченск Кемеровской области с гордостью наблюдают за ростом своих деревьев. Саженцы появились на участке благодаря идее воспитателей и активной помощи родителей.

Каждому малышу – собственное дерево

Посадка именных деревьев стала для маленьких дошкольников первым детсадовским праздником. Вместе с родителями детишки посадили саженцы сирени, ели, сосны, черемухи, калины. После озеленительной работы семьи сочинили о своем деревце небольшой рассказ. «На празднике каждая семья получила сертификат именного дерева. Родители очень довольны и рады принимать активное участие в жизни детского сада», - рассказывает воспитатель Анастасия Латышева.

Посадка своего деревца - первое важное дело

Чтобы заинтересовать малышей, родители придумали легенду о деревьях: «Если дети будут кушать хорошо, то и деревья станут расти лучше и быстрее». «Теперь наши малыши с удовольствием кушают и посматривают в окно за ростом своих деревьев», - говорит педагог.

Адаптация малышей в детском саду, объединение родителей вокруг дошкольного образования – важная составляющая работы воспитателей и специалистов в ДОУ. На портале МААМ педагоги делятся позитивным опытом, как помочь молодым семьям уверенно пережить этот период.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В детском саду Междуреченска у каждого малыша есть свое именное дерево»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД