МААМ-картинки

В детском саду Москвы создали Аллею памяти

8 мая 2011 в 11:50 - Администратор
article491.jpg

Накануне Дня Победы на территории дестского сада №80 г. Москвы  высадили 30 маленьких елочек. Эту Аллею памяти, посвященную 66-летию Победы, посадили работники детского сада, родители воспитанников и сотрудники отдела образования.

На мероприятии звучали патриотические песни и стихи времен войны, исполняемые дошкольникми. А самые маленькие воспитанники детсада станцевали народные танцы, которые посвятили их своим бабушкам и дедушкам. На торжество пришли родителей, бабушки и дедушки которые естественно не остались в стороне, а приняли самое активное участие в создании Аллеи.

Среди бабушек дошколят, были и такие, которые знают о войне не по наслышке. Очевицы  рассказали ребятам об этом страшном времени, поделились воспоминаниями и пожелали подрастающему поколению конечно мира, а также терпения и упорства в достижении своих целей. И наказали беречь и ценить всё то, что  сейчас есть у детей, но чего не было у поколения времен войны.

30 молоденьких стройных елочек, доставленных из питомника Кушнаренковского района, будут напоминать малышам о подвигах дедушек и бабушек, которые совершались не ради славы, а ради мирного будущего детей. А ветераны, глядя на эту Аллею памяти будут знать, что молодое поколение не забыло войну. Ведь, как говорят мудрецы, войны случаются тогда, когда вырастает поколение, которое о ней не помнит.

 

Источник и фото: www.ufacity.info

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В детском саду Москвы создали Аллею памяти»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД