МААМ-картинки

В детском саду Ноябрьска подвели итоги февральского «Фестиваля здоровья»

19 февраля 2015 в 09:23 - Светлана Черемискина
article5914.jpg

Энергичные и позитивные мероприятия провели с дошкольниками педагоги детского сада «Золотая рыбка» в городе Ноябрьске. «Фестиваль здоровья» объединил детей и взрослых в стремлении к здоровому образу жизни.

Быть здоровым – хорошо!

Как сообщает на портале maam.ru инструктор по физической культуре Светлана Брюшинкина, в рамках «Фестиваля здоровья» «все режимные моменты и все виды деятельности были направлены на ознакомление детей со здоровым образом жизни». В своей вотчине – спортивном зале – педагог встречала детей увлекательными сюжетными физкультурными занятиями.

Участники спортивного многоборья

Дошкольникам 5-7 лет надолго запомнится спортивная игра «Репортаж со стадиона», в программе которой пять детсадовских команд испытали себя в многоборье. Вот что рассказывает Светлана Брюшинкина о ходе состязаний: «По очереди все прошли через пять различных станций. Всем удалось с успехом выполнить и прокатывание мяча в цель, и скольжение по гимнастической скамейке на животе, подтягиваясь руками, и отбивание с ведением мяча, ходьбу по наклонной доске, лазание по гимнастической стенке». Зрители восторженно болели за участников соревнований, а по завершении игры педагоги подарили детям спортивную дискотеку.

Физкультура с веселым Клоуном - увлекательное занятие

В ходе фестиваля детей разных возрастов ждали «Путешествие в Страну Здоровья», увлекательные цирковые представления, веселые аттракционы и другие физкультурные развлечения. «Фестиваль был проведён педагогами с задором. Все ребята были в восторге от весёлых и интересных мероприятий!», - подвела итоги инструктор по физической культуре и поделилась фотографиями с места событий.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В детском саду Ноябрьска подвели итоги февральского «Фестиваля здоровья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД