Получи документы

В детском саду поселились необычные бабочки

24 апреля 2014 в 10:55 - Татьяна Варнавская
article4382.jpg

Хорошее применение глянцевым рекламным листовкам нашли в московском детском саду №2165. Выполнив свое прямое назначение, реклама продолжает приносить пользу - дошколята делают из листовок бабочек и украшают ими помещения своей группы.

Чудо-бабочки на окнах

«Наступила весна, и захотелось праздника! «А давайте бабочек поселим на наших окошках», - решили мы и поселили» - написала на maam.ru воспитатель Маргарита Куранова. Для того чтобы сделать таких бабочек потребовались совсем простые материалы и инструменты – листы глянцевой рекламы, пластиковые трубочки для сока, степлер, ножницы, клей и, конечно же, умелые ручки малышей и терпеливое сердце педагогов.

Творческий процесс

Дошкольные педагоги придумали технологию изготовления бабочек и научили малышей, как легко и просто можно из подручных материалов сделать этих эфемерных созданий. Дошкольники очень старались, помогали и учили друг друга. Наиболее проворные сами быстро научились и стали давать мастер-классы другим. Среди умельцев стихийно возникло разделение труда - кто вырезал квадраты из цветной рекламы, кто складывал их гармошкой по горизонтали, кто соединял степлером посередине, кто делал трубочку для туловища, а кто и «завивал» усики. Оказалось, что так получается быстрее и можно сделать больше бабочек.

Бабочки у ребят получили очень красивые – яркие и необычные. Их нежные крылышки шевелятся от легкого дуновения ветерка. Теперь бабочки украшают окна группы и радуют всех своим присутствием, поднимая настроение детям, воспитателям и родителям малышей.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В детском саду поселились необычные бабочки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД