Лучший педагог года

В детском саду поселка Чунский активно готовятся ко Дню Победы

2 мая 2016 в 15:58 - Светлана Черемискина
article9591.jpg

В преддверии Дня Победы у детского сада №1 поселка Чунский много дел. Этот праздник никого не оставляет равнодушным: педагоги, дошкольники и их родители создают творческие работы для выставки, подарки для ветеранов, оформляют помещения детского сада.

Мы помним, мы гордимся

О подготовке детского сада к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне порталу МААМ сообщила воспитатель Наталья Ищенко. Дошкольники вместе с родителями стали участниками районной выставки декоративно-прикладного творчества «Дорогами нашей Победы». На выставку были представлены модели военной техники, панно и рисунки.

Семейное творчество в рамках конкурса-выставки«Дорогами нашей Победы»

Все группы детского сада уже подготовили своими руками подарки и памятные открытки для ветеранов войны. В память о земляках-героях оформлены тематические альбомы. Педагоги подобрали детскую литературу на военную тематику и рекомендации для родителей дошкольников. Воспитанники старших и подготовительных групп посетили краеведческий музей, где познакомились с экспозицией, посвященной Великой Победе.

На экскурсии в краеведческом музее

Встречи с ветеранами, оформление памятных стендов, экскурсии к мемориалам – в преддверии Дня Победы в детских садах и школах проходит множество интересных событий. Как познакомить детей с героической историей своей страны, как воспитать патриотические чувства и уважение к ветеранам, читайте на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детском саду поселка Чунский активно готовятся ко Дню Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД