Лучший педагог года

В детском саду поселка Янтарный состоялась презентация семейных альбомов «Мы помним! Мы гордимся!»

8 мая 2015 в 08:37 - Светлана Черемискина
article6432.jpg

6 мая в детском саду №2 поселка Янтарный в Калининградской области состоялась презентация альбомов, в которых дошкольники и их родители собрали уникальные фотографии семейной истории. Это событие прошло в рамках детсадовского патриотического проекта «Победная весна – 2015».

Детский сад «Ветерок» активно встретил «Победную весну»

Воспитатель Татьяна Попова рассказала на портале МААМ об открытом занятии, состоявшемся в преддверии Дня Победы в подготовительной группе «Колокольчик»: «Из семейных архивов семей воспитанников детского сада собраны уникальные фотографии прадедушек и прабабушек детей, созданы альбомы «Мы помним! Мы гордимся!» 6 мая было проведено открытое занятие для родителей воспитанников нашей группы и воспитателей ДОУ, на котором была представлена презентация альбома. Дети с большим удовольствием рассказывали о героическом прошлом своих прадедов, воевавших в годы войны».

Дети представляют семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной

Это открытое занятие – лишь малая часть большого познавательного проекта «Победная весна – 2015», который стартовал в детском саду в марте. За два месяца дети и родители стали участниками различных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы. В смотре-конкурсе рисунков «Победная весна» семьи дошкольников представили много интересных творческих работ, посвященных Дню Победы. В конце апреля дети побывали на экскурсии у памятных мест поселка (в годы войны он носил название Пальмникен), где почтили память павших солдат и мирных жителей, возложили цветы.

Лучшие рисунки детей украсят выставку в поселковом Доме культуры в День Победы

Конкурс чтецов и музыкально-поэтический концерт для ветеранов войны, оформление тематических уголков в группе – проект «Победная весна - 2015» помог в доступной форме рассказать детям о героическом прошлом страны, донести память о Великой Победе. Успешность проекта, по словам Татьяны Поповой, обеспечила и «предметно-развивающая среда, созданная силами всех участников проекта – наглядные иллюстрированные пособия, подборки презентаций о ВОВ, песен военных лет, художественной литературы для чтения детям, дидактических игр». Татьяна Александровна предоставила порталу maam.ru фоторепортаж с мероприятий проекта «Победная весна – 2015».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В детском саду поселка Янтарный состоялась презентация семейных альбомов «Мы помним! Мы гордимся!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД