Папки-передвижки

В детском саду поселка Вырица назвали лучших исполнителей стихов о России

1 ноября 2015 в 17:58 - Светлана Черемискина
article7890.jpg

В преддверии Дня народного единства в детском саду №50 поселка Вырица Ленинградской области прошел конкурс чтецов «Россия – родина моя!». Стихи о России проникновенно читали 14 дошкольников, и жюри не смогло оставить без награды ни одного юного исполнителя.

О ней, о России, я песни пою

Воспитатель Анна Куколина представила на МААМ опыт проведения конкурса чтецов, который педагоги посвятили Дню народного единства: «Скоро наша страна отметит праздник День Единства. Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека, важно способствовать воспитанию патриотических чувств, любви и уважения к Родине у подрастающего поколения». В программу конкурса вошли стихи детских поэтов о России, о родине, о природе родного края.

Участники конкурса чтецов

Юные чтецы ответственно готовились к выступлению, а одну из участниц, которая не смогла присутствовать в день конкурса, воспитатели даже записали на видео. В жюри конкурса вошли логопеды и представители администрации детского сада. Свои оценки судьи выставляли в виде смайликов. Подводя итоги конкурса чтецов, жюри выбрало не только победителей. Каждый участник был отмечен дипломом: за самое лиричное, эмоциональное, искромётное, душевное выступление, за исполнительский талант. «Кульминацией конкурса было награждение победителей. В честь участников и победителей прозвучал гимн России. Надеюсь, что конкурс помог ребятам открыть для себя какую-то свою, новую, особенную Россию, испытать новые чувства - чувства любви к Родине», - отметила Анна Куколина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В детском саду поселка Вырица назвали лучших исполнителей стихов о России»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД