Получи документы

В детском саду посёлка Талинка прошёл весёлый праздник «День рожденья Книги»

22 января 2016 в 13:58 - Сергей Желонкин
article8652.jpg

В рамках объявленного в Ханты-Мансийском автономном округе Югра «Года Детства-2016», для воспитанников детского садика «Лесная сказка», что в посёлке Талинка Октябрьского района, 21 января состоялся весёлый театрализованный праздник «День рожденья Книги».

Пример позитивного сотрудничества с библиотекой

Это представление организовали и провели для детей сотрудники местной поселковой библиотеки, совместно с педагогами дошкольного учреждения. «В нашей поселковой библиотеке работают добрые, творческие, талантливые люди, настоящие профессионалы своего дела – это Татьяна Сергеевна, Анастасия Юрьевна, Валентина Георгиевна, - отметила МААМ воспитатель детсада «Лесная сказка» Валентина Шарова, - они постоянно ищут новые формы работы с детьми, всегда идут в ногу со временем».

На весёлом представлении, посвящённом лучшим произведениям детской литературы (в частности, Корнея Чуковского и Агнии Барто), заводилами весёлых игр и конкурсов с детьми стали скоморохи Проша и Федул, в исполнении библиотекарей. Эти забавные персонажи подготовили для дошкольников спортивные эстафеты на быстроту и ловкость; не обошлось и без старинной игры «перетягивание каната». Кроме подвижных игр, ребята приняли участие в театрализованных инсценировках по произведениям Барто «Мы с Тамарой санитары», «Телефон» Чуковского. Этот опыт очень им понравился и вызвал у детей большое воодушевление.

Соревнование в перетягивании каната.

После игр и инсценировок ребята занялись рассматриванием книг на выставке. Большое количество иллюстрированных детских книжек библиотекари принесли вместе с собой на эту встречу. «Дети получили огромное удовлетворение. Всем было весело!» - с удовольствием рассказывает maam.ru Валентина Николаевна. Также она отметила, что очень рада многолетнему сотрудничеству с поселковой библиотекой и благодарна библиотекарям за профессионализм, неравнодушие и грамотный творческий подход к воспитанию дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В детском саду посёлка Талинка прошёл весёлый праздник «День рожденья Книги»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД