Лучший педагог года

В детском саду села Савруха устроили день «асфальтовой живописи»

18 августа 2016 в 22:41 - Сергей Желонкин
article10482.jpg

В один из августовских дней педагоги детского сада при средней школе села Савруха Похвистневского района Самарской области решили провести тематическое мероприятие по рисованию цветными мелками на асфальте. Родители охотно откликнулись на это предложение, снабдив своих детей наборами цветных мелков. Художественное творчество доставило массу положительных эмоций и приятных впечатлений дошколятам.

Летние сюжеты и кошачьи портреты

Воспитатель Светлана Кольцова рассказала МААМ: «В августе мы предложили детям принести цветные мелки и посвятить один летний день рисованию цветными мелками на асфальте. Дети и их родители с радостью поддержали нашу идею». Когда, в назначенный день все ребята «вооружились» разноцветными мелками, уже на первой плановой прогулке, после завтрака, все приступили к коллективному рисованию на асфальте.

Этим, самым летним видом «живописи», охотно занялись воспитанники всех групп, от малышей до самых старших дошколят. Светлана Анатольевна отметила порталу maam.ru, что в летний оздоровительный период все ребята их дошкольного учреждения — и маленькие, и большие, гуляют все вместе, и это неплохо. На протяжении всего «асфальтово-мелкового творчества» старшие дети старались подсказать малышам, как надо рисовать мелками и что именно можно ими нарисовать.

Творчество было как коллективным, так и индивидуальным.

Многие из этих рисунков были на летнюю тематику. Дети нарисовали ласковое солнышко и яркие цветочки, воздушного змея и весёлую дождевую тучку. Многие выбрали в качестве объектов вдохновения своих любимых домашних животных: котов и собачек, к примеру. В любом случае, рисовать цветными мелками, уютно расположившись в тени в этот солнечный день, понравилось всем дошколятам без исключения!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В детском саду села Савруха устроили день «асфальтовой живописи»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД