МААМ-картинки

В детском саду станицы Обливской прошла акция «Автокресло в помощь родителям»

2 марта 2014 в 08:08 - Светлана Черемискина
article4027.jpg

В детском саду «Ивушка» станицы Обливской Ростовской области прошла акция «Автокресло в помощь родителям». Мамам и папам напомнили о безопасности перевозки детей в личном автотранспорте и предложили вспомнить, как пристегивать ремни.

Это мероприятие по безопасности состоялось в младшей группе детского сада «Непоседы». «Гостем на нашем мероприятии была Зебра, которую дети и родители учили пользоваться автокреслом», - сообщила воспитатель Анна Провоторова на проекте maam.ru.

Агитбригада по ПДД

В ходе акции малыши рассказали полосатой гостье и своим родителям стихи о кресле, которое сохранит жизнь ребенка на дороге. А воспитатель раздала родителям памятки с правилами перевозки детей в автомобиле.

От слов к делу – примеряем автокресло

В считанные минуты в зале появился импровизированный автобус. За рулем – водитель, на каждом сиденье – детское удерживающее кресло. Малыши с удовольствием уселись в автобус, а родители продемонстрировали свое умение пристегивать ремни.

Пристегните ремни - отъезжаем

Дошколята убедились, что автокресло вполне удобно. После такой яркой и наглядной акции каждый ребенок обязательно напомнит маме или папе о необходимости купить такое же приспособление в свой автомобиль. 

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В детском саду станицы Обливской прошла акция «Автокресло в помощь родителям»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД