МААМ-картинки

В детском саду Ульяновской области прошел парад снеговиков

27 декабря 2013 в 06:46 - Татьяна Варнавская
article3761.jpg

В детском саду «Солнышко» города Сенгилей Ульяновской области прошел «Новогодний парад снеговиков - 2014». Предпраздничный смотр верных спутников Деда Мороза состоялся по инициативе воспитателя Надежды Вохромеевой. Она организовала творческое состязание между семьями своих воспитанников, результатом которых стала коллекция снеговиков всех мастей.

Новогодние праздники – прекрасная возможность детям, родителям и воспитателям продемонстрировать свои оформительские таланты. Символика Нового года предоставляет для этого широкие возможности. Сейчас во всех детских садах страны «кипит» предпраздничная работа – Сенгилеевский детсад не стал исключением.

Парад снежных войск

«Перед Новым годом у меня родилась идея сделать выставку снеговиков. Так, как детки маленькие, решила приобщить к этому делу и родителей, естественно, совместно с детьми. Откликнулись все родители! Огромное им спасибо! А уж снеговички получились сказочно, красивыми! И все такие разные» - рассказала своем блоге на maam.ru об идеи создания выставки воспитатель Надежда Вохромеева.

Участник парада

Неудивительно, что родители охотно откликнулись на призыв педагога. Для их детей – это первый новый год, который они будут встречать все вместе в детском саду, поэтому хочется сделать его особенным и запоминающимся. Родители постарались на славу. Выставочные экземпляры снеговиков поражают разнообразием – в разных стилях, техниках и из различных материалов. После новогоднего утренника, каждую семью, принявшую участие в конкурсе, ждет памятная грамота.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В детском саду Ульяновской области прошел парад снеговиков»!


Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД