МААМ-картинки

В детском саду Верхней Салды открылся музей безопасности

11 августа 2015 в 11:08 - Светлана Черемискина
article7154.jpg

Музей безопасности «В гостях у Ёжки» появился этим летом в детском саду «Гусельки» города Верхняя Салда Свердловской области. Экспозиция музея знакомит дошкольников и родителей с правилами личной и общественной безопасности.

Интерактивный музей для всех

Дошкольники осваивают новую экспозицию...

Об открытии нового музея в детском саду рассказала порталу МААМ воспитатель Ирина Вяткина: «Музей работает по трем направлениям: пожарная безопасность, дорожная безопасность, личная безопасность. Музей рассчитан не только для дошкольников, но и для родителей. Дидактические материалы и консультации родители могут взять домой и закрепить знания детей в домашних условиях». По словам педагога, главным героем музейной экспозиции стал сказочный персонаж Ёжка. Он помогает малышам усвоить правила безопасности дома, на дороге, в общественных местах.

... и знакомятся с экспонатами

Помимо игр и обучающих наглядных пособий, в интерактивном музее есть тематические мультфильмы и компьютерные программы. Материалы были предоставлены педагогам некоммерческим партнерством «Семья детям», которое реализует в Верхней Салде социальный проект по профилактике жестокого обращения с детьми. В рамках нового мини-музея коллектив детского сада готовится к планомерной работе по вопросам безопасности несовершеннолетних.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В детском саду Верхней Салды открылся музей безопасности»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД