Папки-передвижки

В детском саду вылечили Бармалея

29 июля 2014 в 13:10 - Татьяна Варнавская
article5057.jpg

Дошкольные воспитатели детского сада № 25 «Одуванчик» станицы Новодеревянковская Каневского района Краснодарского края провели для своих воспитанников день Здоровья. Воспитатели с помощью сказочных персонажей преподали малышам урок здорового образа жизни и открыли секрет хорошего самочувствия.

Если хочешь быть здоров

Воспитатель Дарья Сартюкова написала на maam.ru: «День здоровья неотъемлемая часть летней оздоровительной работы в детском саду. Вот и наш сад этот день не обошел стороной. А какой же праздник без гостей, к нам в гости зашли Айболит и Бармалей, который заболел ленью, и ребята решили его вылечить, но непросто таблетками, а физическими упражнениями и играми».

Поиски клада

Этот День Здоровья прошел для малышей очень увлекательно. В нем не было скучных лекций и назиданий, зато были увлекательные приключения, погони и поиски клада. Ребята учили Бармалея делать зарядку, демонстрировали «больному» пирату свою силу и ловкость в спортивных состязаниях и агитировали его заниматься физкультурой и спортом, чтобы никогда не болеть.

Очень понравилось дошкольникам искать клад, в котором были спрятаны настоящие сокровища здоровья. Когда клад был найден, оказалось, что в сундуке лежат вкусные яблоки и ребята с Бармалеем с удовольствием подкрепились ими. Они рассказали пирату о пользе яблок, о том, что они не только восстанавливают силы, но и снабжают организм витаминами и полезными веществами. Воспитатели старались не зря - этот день дошкольники провели не только весело и интересно, но и с большой пользой.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В детском саду вылечили Бармалея»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД