Папки-передвижки

В Дне древонасаждения участвовал Егорлыкский детский сад

13 апреля 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article9435.jpg

Под заклички, хороводы и песни сажали кустарники в детском саду №29 «Солнышко» станицы Егорлыкской Ростовской области. Дошколята и педагоги вместе со всей областью приняли участие во всеобщем Дне древонасаждения.

Расти, расти кустарничек!

Воспитатель Ирина Замошникова сообщила своим коллегам на maam.ru: «По традиции, в соответствии с постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» в МБДОУ детскому саду №29 «Солнышко» 8 апреля был организован «День древонасаждений». К этому дню все готовились заранее — родители помогли приобрести кустарники, принесли рассаду многолетних и семена однолетних цветов, а воспитатели работали со своими подопечными. Они организовывали с детьми тематические беседы, просмотры обучающих фильмов и презентаций, рассказывали, как важно любить природу, заботиться о зеленых друзьях и правильно ухаживать за ними. День древонасаждения прошел в детском саду под девизом — «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

Посадка

Дошкольники вместе с педагогами посадили на территории детского сада кустарники и многолетние цветы, а также посеяли однолетники. Чтобы растения хорошо росли, ребята при посадке произносили закличку. Закончилось мероприятие играми, хороводами и исполнением песни «Солнечный круг». «Все ребята получили массу положительных эмоций от участия в «Дне древонасаждения». Теперь они вместе с воспитателями будут ухаживать за посажеными кустарниками, и наблюдать за их ростом» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Замошникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Дне древонасаждения участвовал Егорлыкский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД